Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

О программе добровольного переселения в Россию

Рубрика: Общество

Вот и закончился 2015 год, а вместе с ним  подходит к концу очередная программа, которая  призвана оказывать содействие нашим соотечественникам, проживающих  в других странах. Однако  эти люди причисляют себя к Русскому миру и желают переехать на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

Следует отметить, что таких людей в наше время существует огромной множество - не зря русский народ называют самым большим разделённым народом. Пора исправить эту историческую несправедливость и предоставить возможность нашим бывшим соотечественникам воссоединиться с нами.

Ведь, по сути, речь, главным образом, идёт о людях, проживающих в странах постсоветского пространства, то есть, в странах, которые ещё не так давно в качестве союзных республик входили в состав огромной страны, именуемым Союзом Советских Социалистических республик. Следует отметить, что в союзных республиках проживало большое количество этнически русских людей, и не все они смогли выехать в Россию.

Актуальные программы по переселению

В России неоднократно разрабатывались соответствующие программы, так в конце прошлого года закончила своё действие двадцать первая
программа добровольного переселения в Россию.

Однако уже сейчас существуют новые программы аналогичной направленности, которые, будучи согласованными с правительством РФ, смогут начать своё действие  после того, как будут утверждены региональными органами власти.

Следует отметить, что вообще программы подобного рода не являются каким-то “ноу-хау”, так, к примеру, аналогичные программы работают в Казахстане, но понятно, что в них речь и идёт о переселении в эту страну этнических казахов. Российские же программы рассчитаны на наших бывших соотечественников - носителей русского языка, большое количество которых, к сожалению, после распада СССР остались за пределами Российской Федерации. Однако они до сей поры продолжают ностальгировать по временам Советского Союза, когда народы разных национальностей жили в мире и согласии.  Олицетворением СССР в их глазах стала Российская Федерация.

Следует отметить, что в нашу страну, благодаря  программам добровольного переселения соотечественников, уже переехало большое количество людей, однако, справедливости ради, следует отметить, что, по отзывам очевидцев, нашим соотечественникам приходилось сталкиваться со многими трудностями. Проекты же новых программ переселения предусматривают  существенное облегчение процесса переселения.  Будущие переселенцы имеют все основания надеяться на весьма приятные “бонусы”.

Если  вы решились на переселение, то вам есть смысл прибегнуть к услугам международной компании  TRANSALEX Internationale Spedition GmbH, приоритетным направлением деятельности которой  являются  логистические услуги. По сути, речь идёт о широком спектре логистических услуг,  включая международные грузоперевозки, хранение, страхование и таможенное оформление грузов.

16.01.2016

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика