Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Металлопластиковые окна: в чем их преимущества

Рубрика: Строительство

okna-300x200Проходя по улицам современных городов и обращая внимание на дома, можно легко заметить, что подавляющее большинство окон сделаны из пластика. Таким же образом застеклены балконы и лоджии и выглядят они весьма симпатично. И только в старых домах можно еще встретить деревянные окна, которые тихонько доживают свой век. Но так было не всегда и еще в конце прошлого века, пластиковые окна только начали появляться в наших домах, хотя нужно признать, что они быстро завоевали рынок.

Правда, у нас этот процесс начался несколько позже, а вот за рубежом уже в середине прошлого века появились первые опытные образцы, быстро доказавшие свои преимущества. Прежде всего, это касалось прямых обязанностей окон – защищать помещение от попадания пыли и грязи с водой, летящих с улицы во время сильного ветра или дождя. Кроме того, окна из пластика способствуют тому, что сохраняется тепло в помещении, а это уже реальная экономия средств, причем зимой так и немалых.

Монтаж и установка пластиковых окон также совсем несложный

В общем, достоинств у пластиковых окон с самого начала было достаточно, но были и недостатки, в частности высокая стоимость и не полная безопасность для человека. Даже те, кто готов был покупать новые окна на порядок дороже, чем деревянные, задавались вопросом по поводу экологичности. Все-таки пластик во время нагревания на солнце выделял вещества, способные навредить здоровью человека, а он даже не будет об этом догадываться. Но у представителей бизнеса подобные вещи не могли остаться без внимания,  поэтому были продолжены разработки более безопасного пластика, а также изучение возможности снижения его стоимости.

У разработчиков все получилось и с тех пор пластиковые окна завоевали рынок и вообще сейчас уже сложно представить, что они отдадут кому-то первенство. Наряду с вышеперечисленными достоинствами, немаловажно и то, что установка окон не так уж сложна, хотя этим все же лучше заниматься специалистам. На https://oknatek.ru/about/vacancy/montajnik/ имеются вакансии монтажников пластиковых окон, причем на очень выгодных условиях.

Популярность окон из пластика не знает границ и уже во многих государствах они признаны лучшим решением для защиты помещения от любой непогоды. У нас эта тенденция также сохраняется и, похоже, что так будет продолжаться еще очень долго

17.08.2019

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика