Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Надежная крыша – важнейший элемент любого здания

Рубрика: Строительство

krov-22В процессе строительства или капитального ремонта жилых и коммерческих помещений, нужно уделить повышенное внимание крыше. В идеале она должна быть одновременно красивой и надежной. Особенно это важно для жителей регионов с холодными зимами и/или сильными осадками.

Для начала нужно определиться с проектом и материалами. В этом вам поможет Всемирная паутина, на просторах которой доступны сотни проектов. С материалами все несколько сложнее, ведь у каждого из них есть определенные плюсы и минусы. Смотрите на:

  • Свойства. Речь идет в первую очередь о тепло- и гидроизоляции. Они должны находиться на высоком уровне, иначе проблемы могут возникнуть практически сразу после завершения работ.
  • Стоимость. Цены наризолин в Ростове на Дону могут отличаться, в зависимости от места покупки. Аналогичная ситуация и с любыми другими кровельными материалами. Помните об этом и не спешите заключать сделку. А если речь идет о большом объеме, всегда есть шанс получить дополнительную скидку.
  • Долговечность. Следующий серьезный ремонт крыши должен состояться не раньше, чем через 15-20 лет. Благодаря развитию технологий, появились материалы, выдерживающие даже более длительную эксплуатацию. Да, на них придется потратить чуть больше, но это того стоит.

Кому доверить проведение монтажных работ? Ни в коем случае не занимайтесь этим самостоятельно, даже если речь идет о небольшом загородном доме. Профессионалы справятся значительно быстрее и предоставят письменные гарантии. А вот несколько полезных советов, которые помогут выбрать конкретного подрядчика:

  • Проверяйте репутацию. Всегда полезно узнать, как давно компания представлена на рынке строительных услуг и как о ней отзываются бывшие клиенты. Сделайте несколько тематических запросов в любую поисковую систему, после чего изучите результаты выдачи. Это позволит понять, действительно ли подрядчику можно доверять или лучше поискать кого-то еще.
  • Не зацикливайтесь на финансовой стороне вопроса. Да, вы наверняка хотите заказать ремонт кровли цена на который будет максимально низкой. Но отталкиваться все-таки рекомендуется от соотношения цена-качество. Такой подход позволяет рассчитывать на положительный итоговый результат, вследствие чего жалеть о потраченных деньгах точно не придется.
  • Заранее обсуждайте все аспекты проведения работ. Задайте специалистам интересующие вопросы и выскажите имеющиеся требования. Диалог должен получиться максимально продуктивным. Только если вас все устраивает, можно заключать договор (там будут прописаны сроки и гарантии), и приступать к ремонту/строительству кровли.

Удачи!

28.01.2019

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика