Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Аренда авто в Ереване: самостоятельное путешествие по Армении

Рубрика: Услуги

avto-u-monastyrya-noravankТуризм в Армении не так развит, как в Закавказье в целом. Но и здесь немало интересных неисхоженных мест, памятников архитектуры, древних пещерных монастырей и языческих храмов. Отдельного рассказа достойны природные красоты: подножия Большого и Малого Арарата, перевал Санахин, озеро Севан. Если ваше знакомство с Арменией начинается с Еревана, забронируйте заранее автомобиль и стройте свой индивидуальный маршрут путешественника. На сайте Planet of Hotels можно посмотреть условия аренды и примерную стоимость автомобилей разного класса. Ко времени вашего прилета авто уже будет дожидаться у терминала.

Как взять авто в аренду

В городе-миллионере для этого созданы все условия. В здании аэропорта и в центре открыты офисы международных прокатных компаний. Конкуренцию им создают местные конторы. Обязательные условия:

  • наличие международных прав;
  • возраст старше 21 года;
  • кредитная карта с лимитом, достаточным для оплаты основной аренды и суммы залога.

Средняя цена аренды малолитражного, полностью укомплектованного автомобиля составляет 2000-2500 рублей. Дополнительно оплачиваются средства навигации и оборудование — детские кресла, верхний багажник. При желании можно арендовать автомобиль с водителем.

Бесплатные стоянки и недорогие платные парковки с кучей свободных мест разбросаны по всему городу.

Где побывать

Пару-тройку дней обязательно посвятите знакомству с самим городом. Ереван славится необычной архитектурой, множеством сохранившихся исторических зданий. Массовые городские мероприятия проходят на Площади Республики. В художественной галерее можно совершенно бесплатно осмотреть выставку работ, купить сувениры в местной лавке и пообедать в прилегающем ресторане. Самый большой в Армении собор Святого Григория Просветителя удивит внутренней обстановкой и порадует песнопениями во время служения.

Когда с городскими достопримечательностями будет покончено, отправляйтесь на машине по окрестностям. Если двигаться к потухшему вулкану Арарату, почти на самой границе с Турцией вы доберетесь до древнего монастыря Хор Вирап. Это красивейшее место, бывший центр Апостольской церкви Армении.

В селе Гарни, что в 28 км от Еревана, стоит языческий храм Гарни — сохранившийся памятник эпохи язычества. Храм расположен на мысу. При подъезде открывается умопомрачительный вид на ущелье, отвесные склоны базальтовых скал. Выглядят скалы так, будто выложены из пятигранных столбов.

15.01.2019

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика