Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Быстрая и качественная очистка кровли от снега

Рубрика: Услуги

23

В подавляющем большинстве регионов нашей страны царит весьма суровый климат. Это значит, что уже в середине октября начинает выпадать снег, а потепление приходит лишь во второй половине апреля. За этот временной отрезок выпадает большое количество осадков, не говоря уже о том, что благодаря низким температурам, они не могут растаять. Оглянитесь вокруг в любой зимний месяц и увидите обильные сугробы в местах, где не работает снегоочистительная техника. В этом нет ровным счетом ничего удивительного, особенно если вспомнить про способность снега утрамбовываться.

Принято считать, что негативные последствия выпадения большого количества снега становятся очевидны только весной, когда он начинает таять и затопляет окружающую территорию водой, провоцирует гололед. Однако многие по каким-то причинам забывают о том, что снег скапливается не только на земле, но и на крышах зданий. Если не обращать внимания на нарастающие там массы, можно столкнуться с весьма неприятными ситуациями. Задумайтесь об этом уже сегодня и обратитесь к специалистам, готовым взять на себя очистку крыш жилых и коммерческих помещений от снега. Если воспользуетесь тематическими сайтами, получите возможность узнать подробнее об услугах таких бригад и расценках, которые они предлагают.

Все еще сомневаетесь, стоит ли чистить снег на крыше? Тогда ознакомьтесь с наиболее часто встречающими негативными моментами, к которым может привести отсутствие внимания к данной проблеме:

  • Большое количество снега повышает износ кровли. Даже если на здании установлена прочная кровля, никто не гарантирует, что она выдержит постоянного давления снежной массы. Если же крыша достаточно старая, а снега действительно много, велик риск обрушения, следовательно, возможны серьезные материальные убытки.
  • Снег и лед на крыше, могут стать причиной травм людей и повреждения имущества. Уже высоты крыши в 10-15 метров хватит для того, чтобы скопившийся там снег мог причинить серьезные физические увечья проходящим мимо людям или припаркованной поблизости технике. Вы ведь наверняка не хотите выплачивать участвовать в судебных заседаниях и выплачивать солидные компенсация пострадавшим, правда? Поверьте, чистка крыши от снега обойдется дешевле.
  • Весной все начнет таять и вода с большой долей вероятности просочится внутрь здания. Любая крыша имеет свойство протекать, особенно под воздействием большого количества влаги. Как только вода попадет на перекрытия, она начнет их портить. Велик риск образования плесени.

Стоит задуматься о том, чтобы прямо сейчас обратиться к специалистам, готовым предложить очистку крыши от снега и пользоваться их услугами на постоянной основе.

Удачи!

04.12.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика