Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Ортопедические матрасы для детей

Рубрика: Здоровье

54

Как известно, человек проводит во сне примерно треть свой жизни. Дети же и вовсе могут ежедневно спать по 11-12 часов, причем сюда входит еще и дневной сон, который рекомендуют даже врачи. Таким образом, каждый уважающий себя родитель должен позаботиться об обустройстве спального места для своих детей. Речь идет не только о детской комнате, но и непосредственно о кровати и спальных принадлежностях. Дефицита в этой сфере нет уже очень давно, достаточно взглянуть на ассортимент любого тематического магазина и убедиться в этом на личном примере.

В частности, можно очень быстро выбрать и приобрести матрас детский ортопедический, да еще и заплатив при этом разумные деньги. Но каким должен быть хороший матрас? Давайте разберемся в характеристиках, которыми должна обладать добротная продукция:

  • Материалы. Все используемые в процессе изготовления товаров для детей материалы должны быть современными, качественными и по возможности натуральными. Суть в том, что натуральные материалы не вызывают аллергические реакции и подходят всем без исключения детям. Обращайте на это внимание еще и при выборе подушек, одеял, постельного белья.
  • Габариты. Ребенок постоянно растет, причем в отдельных случаях он всего за несколько месяцев прибавляет 10-15 сантиметров. В связи с этим, матрас и кровать рекомендуется выбирать с определенным запасом, иначе вы быстро устанете от того, что придется постоянно производить замену одного матраса на другой.
  • Ортопедические свойства. Важно, чтобы в процессе сна тело ребенка получало качественную поддержку. После ночи проведенной на хорошем матрасе не должно чувствовать боли в суставах или других неприятных ощущений, следовательно, ложе должно быть одновременно жестким и приятным для тела.
  • Стоимость. Практика показывает, что на сегодняшний день нет никаких проблем с тем, чтобы приобрести добротные матрасы по разумным ценам. Требуется только найти торговую точку, где они представлены солидном ассортименте. Совсем не обязательно колесить торговым центрам своего города, особенно теперь, когда всем желающим доступны интернет-магазины.

Как видите, выбрать и приобрести отличные детские матрасы могут все родители, если зададутся такой целью. Ни в коем случае не откладывайте покупку в долгий ящик, особенно если ребенок уже успел пожаловаться на качество сна. Все деньги, потраченные на обустройство спального места, вернутся здоровым сном и крепким здоровьем ваших детей. Теперь вы к тому же знаете, какую продукцию необходимо искать и сумеете выбрать оптимальный во всех смыслах вариант.

Удачи!

28.09.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика