Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Курсы немецкого языка - это открытие новых возможностей и перспектив

Рубрика: Услуги

9Один из самых распространенных языков Европы – немецкий, он же является официальным языком правительства Европейского Союза, а также государственным в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурге, Лихтенштейне. Начав изучение немецкого языка, можно открыть для себя много нового и интересного, ближе познакомится с древней культурой и историей носителей этого языка, прочитать в оригинале прекрасные произведения немецких писателей и поэтов.

Все расширяющиеся международные связи нашей страны с европейскими партнерами, создание совместных фирм и компаний, открывшимися возможностями получать достойное европейское образование в Германии и Австрии или выехать на постоянное место жительства в эти страны, требуют владения немецким языком на различном уровне.

На курсах по изучению немецкого языка в Москве используются самые современные методики преподавания, здесь есть возможность получить необходимый уровень знаний, в независимости от уровня его владения, можно и с нуля. Благодаря множеству вариантов уровня изучения языка, есть возможность выбрать самый оптимальный и комфортный вариант для себя, в зависимости от целей. Программа изучения зависит от базовой подготовки слушателя, интенсивности и длительности программы, может быть групповой или индивидуальной, но обязательно с преподавателями - носителями изучаемого языка.

Начальная ступень – это первый уровень для приобретения обучающимися навыков устной речи, чтобы адаптироваться в среде немецкоговорящих. Больше внимания здесь уделяют произношению, учат рассказать о себе, сформировать и понять простые вопросы. Такой уровень может быть достаточным для туристической поездки.

Второй уровень, это умение общаться на темы погоды, здоровья, подарков, культуре, немецких городах, освоить грамматику, намного усилить словарный запас. Следующий этап даст более глубокое знание немецкой грамматики, восприятие устной речи. Такой уровень знаний может быть достаточным, чтобы подать заявку на ПМЖ.

Для студентов подойдет уровень знаний повыше, с более пополненным запасом слов и словосочетаний, грамматики и приобретенным опытом свободной речи. Этот курс поможет приблизить слушателя к владению немецким языком.

Наиболее высокий уровень изучения, это умение свободно общаться, легко понимать устную речь, уметь читать литературные произведения. Такие знания помогут получить отличную работу в иностранной компании, наладить сотрудничество с зарубежными партнерами или поступить в высшее учебное заведение.

Изучение немецкого языка позволит не только в короткие сроки расширить языковые познания, но и лучше узнать традиции и культуру страны, а также подготовиться к сдаче международного экзамена в соответствии с европейскими стандартами.

16.09.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика