Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Прекращение деятельности ООО, и особенности этого процесса

Рубрика: Экономика

likvidaciya-oooСпособов для того, чтобы предприятие остановило свою деятельность, есть много. Они могут быть как принудительными, так и добровольными. Принудительная ликвидация проводиться в том случае, когда конкретное предприятие не может больше брать на себя обязательств и при этом гарантировать их точное выполнение в соответствии со всеми правилами.

Есть разные причины не выполнения, вплоть до увеличения долгов и неплатежеспособности компании. Поэтому формируется специальный процесс, когда Прекращение деятельности ООО проводиться в соответствии с законодательными нормами и правилами. Для некоторых это проходит максимально просто, но иногда могут возникать большие проблемы.

Когда предприятие будет останавливать текущие платежи, тогда это становиться признаком неплатежеспособности. Дополнительно компании не всегда могут погашать обязательства перед кредиторами, что также является ключевым в процессе ликвидации.

Кроме этого перечня причин есть и большое количество других вариантов и способов, при которых обязательно выполняется ликвидация. Решение о ликвидации может быть добровольным по решению соучредителей или по решению суда принудительным.

Зачастую для ликвидации одного предприятия будут использовать реорганизацию, при которой происходит создание нового предприятия с теми же правами или обязательствами, что и у ликвидируемого. Также можно использовать и полную ликвидацию для того, чтобы не передавать права или обязательства.

Когда происходит реорганизация, правопреемники будут получать все полномочия. Права могут быть как имущественными, так и не имущественными. Во время ликвидации происходит полная остановка деятельности компании с соответствующими записями в реестре.

Все эти процессы юридические являются сложными и не простыми. Поэтому, удобней всего нанимать профессионалов из соответствующей компании, чтобы гарантировать удачное выполнение всех задач. Специалистов много, которые всегда могут помочь решить множество проблем.

15.09.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика