Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Как определить адекватность цены на переезд квартиры?

Рубрика: Советы

81

В современном мире есть три основных критерия оценки большей части услуг: время, качество и стоимость. Именно их комбинация в итоге и определяет насколько удобны те или иные сервисы в исполнении разных компаний. В жизни многих москвичей регулярно встречается необходимость организовать переезд квартиры цены на который могут существенно подкорректировать бюджет. Поэтому крайне важно четко понимать критерии оценки услуг и при необходимости предъявить потенциальному исполнителю вполне обоснованные требования к качеству.

Чем определяется качество организации переезда?

На самом деле, уже на этапе заказа можно составить себе полноценную картину уровня сервиса. Для полноценного и беспроблемного переезда необходимо четко понимать где и какая мебель будет стоять, как подключить технику и сколько потребуется упаковочных материалов. Поэтому зачастую переезду предшествует визит специалиста, который производит необходимые замеры и составляет план переезда.

Важно понимать, что услуги грузчиков в Москве предоставляют многие организации и среди них можно и нужно искать действительно интересные предложения. Некоторые критерии достаточно очевидны:

  • скорость – переезд должен пройти достаточно быстро и уже на этапе планирования Вам смогут примерно сказать сколько он займет времени;
  • точность и пунктуальность – не должно быть никаких накладок, переезд должен состояться в строго обозначенные Вами сроки;
  • качество – все вещи должны в итоге оказаться на определенных Вами местах и при этом ни о каких повреждениях не может быть и речи. Всё должно добраться до нового места в целости и сохранности;
  • транспорт и упаковочные материалы – Вы только ставите задачу, решение Ваших проблем лежит целиком на исполнителе.

На самом деле приведенные выше критерии самые очевидные и если организация им не соответствует, то стоит задуматься над качеством их услуг и поискать другого подрядчика.

Что влияет на стоимость переезда?

Мы не станем рассматривать столь очевидные факторы, как дальность, время работы, размеры мебели (чем больше габариты и чем она тяжелее, тем сложнее и дольше ее перевозить). Поговорим о тех факторах, которые полностью лежат на плечах исполнителя:

  • транспорт – собственный автопарк компании позволяет ей не переплачивать за аренду, соответственно и с Вас возьмут меньше;
  • работники на окладе – привлечение специалистов со стороны чаще всего не позволяет полноценно следить за уровнем их проф пригодности и обходится дороже, чем собственный штат специалистов.

02.09.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика