Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Отдых в Европе: особенности туризма

Рубрика: Отдых

25

Путешествия сегодня стали одним из самых востребованных видов отдыха. Некоторые предпочитают золотые пляжи и теплое море, ценителей природы привлекаются активные пешие прогулки, отдельным направлением туризма являются экскурсионные туры.

Европа может по праву гордиться своей многовековой историей: величественные замки, обширные музеи и крупные культурные центры каждый год привлекают миллионы туристов.

В столицу Чехии многие приезжают, чтобы оценить великолепие готической архитектуры. Наиболее удобным местом проживания станет отель прага центр 3 звезды. Удачное расположение поможет сэкономить время и деньги на проезд, ведь большинство пражских достопримечательностей расположено именно в центре. Всегда открытый для пешеходных экскурсий Карлов мост позволяет оценить не только красоту города, но и величественность Влтавы. Ценителей старинной архитектуры порадует шедевр готического искусства собор Святого Вита. Оценить его великолепие можно как снаружи, так и изнутри.

Старый город представляет собой уютную площадь, на которой расположились ратуша, Тынский храм и памятник Яну Гусу. Прага так богата историческими и культурными памятниками, что в 1993 году некоторые районы города были внесены в каталог Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Если вы путешествуете с детьми, то стоит посетить Пражский зоопарк. Он обладает уникальной коллекцией зверей и позволит приобщить ребенка к увлекательному животному миру.

Еще одним популярным направлением для туристов является столица Польши. Город возведен на берегу Вислы и знаменит своими уникальными дворцовыми комплексами. Если вы хотите по-настоящему оценить все очарование столицы, то вас заинтересуют отели варшавы в центре города. Близость к основным культурным центрам позволит с головой окунуться в атмосферу готической Европы и не отвлекаться на бытовые проблемы.

Королевский дворец был построен на рубеже 17-18 веков, он был разрушен во время Второй мировой Войны, фашисткой Германией, а затем тщательно отреставрирован. На сегодняшний день – это крупный музейный комплекс.

Шедевром барокко является Вилянувский дворец. Он был построен в конце 17 века и сейчас представляет собой крупный музейный комплекс и является предметом национальной гордости всей страны. Он расположен в районе Вилянув на окраине Варшавы и внесен в Государственный реестр музеев.

03.08.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика