Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Производство и сфера применения стальных труб

Рубрика: Разное

6Наверное, из всех изделий металлопроката, трубы используются, наиболее широко. На это есть масса объективных и субъективных причин, но самое главное это, наверное, их стоимость и высокие эксплуатационные характеристики. Стальные трубы широко используются в различных областях нашей жизни, если обернуться вокруг, находясь в городской квартире, то можно увидеть стальные трубы в системе подачи холодной и горячей воды, а также в газопроводе, в канализационных системах часто используются стальные трубы, в общем, спектр применения в быту их достаточно широк.

Если же говорить о производствах, то и там стальные трубы весьма востребованы, их используют в системах кондиционирования и вентиляции и на многих других участках. Существуют различные методы изготовления труб, а также сырья, которое для этого используется. Если, к примеру, рассматривать элетросварную прямошовную трубу то для ее изготовления стальные листы режутся на полоски, которые в дальнейшем соединяются при помощи сварки.  Далее, стальная лента подвергается деформации и приобретает округлую форму, после чего провариваются швы, причем могут быть использованы различные способы сварки, и получается готовая труба, которая может быть использована в разных целях.

Аналогичный процесс происходит, когда производится труба квадратная, только при этом стальная лента деформируется таким образом, чтобы ее форма стала квадратной. Уже из названия прямошовная, становится понятно, что данный тип стальной трубы имеет прямой шов. Однако бывают и спиральношовные электросварные стальные трубы, производство которых во многом аналогично, только форма, в которую закручивается лента, похожа на спираль. Такие трубы обладают повышенной прочностью из-за равномерного распределения усилий на шве. Вообще, труба стальная электросварная, является наиболее распространенным вариантом стальной трубы. Если же от стальной трубы требуется особая прочность, то следует использовать бесшовную, горячедеформированную трубу, которая изготовляется посредством нагревания и деформации заготовки, которая имеет форму цилиндра и является монолитной.

Процесс производства такой трубы проходит в несколько этапов, прежде всего, в специальной печи разогревается заготовка, на следующем этапе работает пресс, который должен сделать из нее гильзу, ну а далее из гильзы вытягивается труба нужной толщины и диаметра. Естественно, что такой способ производства позволяет делать трубы значительной толщины, сфера применения которых также очень широка.

Если у вас возникает заинтересованность в приобретении стальных труб, следует обращаться на www.profil-stal.ru, ведь компания «Профиль-Сталь» работает на рынке уже более десяти лет, и за это время приобрела бесценный опыт работы в данной отрасли. Предприятие постоянно развивается и увеличивает свои мощности, что позволяет расширить географию поставок и осуществлять их в очень многие регионы страны. Отличное качество продукции и широкий ассортимент позволяют удовлетворить запросы даже самого требовательного клиента.

22.07.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика