Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Пожарная безопасность систем вентиляции на предприятиях

Рубрика: Строительство

fireЕсть много разных проблем, которые связанные с пожарной безопасностью, особенно систем вентиляции. В первую очередь подобная система гарантировано может стать главным средством для развития огня. Тем более в процессе проектирования и строительства такая система не будет гарантировано защищаться от огня.

Но, если всё сделать правильно и учитывать основные принципы безопасности, тогда система вентиляции может стать вполне хорошими средством для защиты от воздействия огня. Есть немало принципов и правил, о которых должен помнить каждый архитектор или проектировщик.

Когда проектируется система, нужно учесть особенности расположения оборудования и особенности работы на предприятии. Ведь только с учетом всех особенностей пожарная безопасность от специалистов здесь может быть сформирована на высоком качестве и надежно.

Процесс формирования проекта позволяет снизить вероятность возгорания благодаря принятию определенных мер. Такие меры могут быть абсолютно разного характера, что позволяет максимально эффективно и качественно предупредить возникновение неприятностей.

Есть много разных нормативов и стандартов, где подробно прописаны основные особенности проектирования системы, обеспечивая при этом полную безопасность. Такие нормы позволяют найти много требуемой и в то же время исчерпывающей информации.

Крайне опасными в процессе возгорания будут являться газы и разнообразные мелкие частицы, такие как пыль и мусор. Когда в помещении есть данные элементы, тогда особое внимание обращается на особенности проектирования. Потому что из-за возгорания есть вероятность возникновения сильного взрыва, а это ещё хуже.

Когда пожарная опасность помещений А и Б, тогда при проектировании нужно использовать особые материалы и элементы. Ни в коем случае нельзя использовать в одном месте взрывоопасные вещества или элементы, потому что они могут стать причиной возгорания. Также во время их работы нужно особое внимание обратить на защитные средства личного характера.

14.07.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика