Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Выбор бинокля по размеру объектива

Рубрика: Техника

olympus_8-16h40В наше время выбор бинокля представляет собой непростую задачу. Дело в том, что большинство современных моделей биноклей являются сложными оптическими приборами, работающими в совокупности с электроникой. Как правило, технические свойства биноклей описывают сложными терминами, значение которых незнакомо среднестатистическому потребителю. Помимо этого рынок обладает настолько широким ассортиментом моделей с различным функционалом, что потенциальным покупателям непросто сделать выбор и приобрести подходящий экземпляр.

В связи с этим при выборе бинокля специалисты рекомендуют определиться с предназначением и условиями прибора, чтобы упростить задачу поиска нужного экземпляра. Благодаря огромному количеству предложений потребители могут подобрать бинокли для различных целей: слежения за птицами, охоты, поисково-спасательных работ, наблюдения за представлениями, соревнованиями и т. п.

При выборе бинокля первым делом следует обратить внимание на размер объектива:

1. До 30 мм. Бинокли с таким объективом имеют небольшой вес и просты в обращении. При этом они не подходят для выполнения сложных операций, вроде ведения ночного наблюдения.

2. От 30 до 40 мм. Такие модели биноклей относятся к самым популярным и востребованным приборам для наблюдения, потому что они небольшие, но при этом великолепно собирают свет. Зачастую ими пользуются для наблюдения за спортивными матчами или для обзора территорий. К сожалению, в условиях плохой видимости от них нет проку.

3. От 40 до 60 мм. Объективы таких размеров собирают намного больше света, поэтому способны обеспечивать отличное изображение даже в условиях плохой видимости. Как правило, этими биноклями пользуются охотники, туристы, астрономы и орнитологи.

4. От 60 до 110 мм. Как правило, эти бинокли применяются для астрономического наблюдения, так как обеспечивает 30-кратное увеличение. Для ведения наблюдения приходится использовать дополнительное оборудование – штатив, который обеспечивает комфортное обращение и позволяет смотреть за объектом без приложения каких-либо усилий.

Если же вы хотите подобрать бинокль для ребенка, чтобы он мог начать свое исследование окружающего мира, то следует обратить внимание на детские модели. Для маленьких наблюдателей в возрасте от 5 до 10 лет лучше всего подойдут бинокли, у которых нет фокусировки FF. Также не стоит приобретать приборы с переменным увеличением, так как это усложняет процесс наведения на объект.

09.06.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика