Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Что представляет собой клининговый бизнес?

Рубрика: Услуги

18Клининговый бизнес является не таким уж легким бизнесом, как может показаться на первый взгляд. Многие люди ошибочно полагают, что для того, чтобы им заниматься нужно только уметь мыть полы и окна, протирать пыль и орудовать пылесосом, но это совсем не так. Существует огромное количество различных особенностей, которые стоит учитывать если вы решили заняться этим видом бизнеса.

В связи с тем, что современная уборка уже достаточно долго является чем-то большим чем просто уборка появился такое направление в бизнесе, как клининг. Сегодня он представляет настоящую отрасль, которая объединяет не только обычных работников, убирающих различные помещения, но и менеджеров и даже ученых. Основными моментами профессионального клининга являются обученный персонал, различная техника для уборки, химические средства, а также современные технологии.

Перед тем как непосредственно начать заниматься этим видом бизнеса, следует определиться с видом услуг, которые будет оказывать ваша клининговая компания. Это связано с тем, что можно заниматься как уборкой жилых помещений, так и оказывать услуги по уборке офисов. Очень важно найти правильную нишу, чтобы затем не остаться без заказов. Поэтому на начальном этапе лучше попробовать охватить несколько областей, ведь в таком случае вы всегда сможете найти работу, а значить и заработок.

После того первые шаги сделаны не нужно сразу приобретать технику и расходные материалы, ведь лучше заняться поиском потенциальных клиентов. Это могут быть друзья или родственники, которые затем будут исполнять роль сарафанного радио и о вашей компании узнают большое количество людей. Только после того, как первый клиент найден следует приобрести нужные материалы для уборки.

Этот этап является достаточно важным при открытии клининговой компании. Это связано с тем, что материалов достаточно много: различные инструменты для мытья и чистки, моющие пылесосы, специальная машина, которая позволит проводить чистку ковровых покрытий. Поэтому очень важно не забыть о каждом из них для того, чтобы производить абсолютно все работы касаемо уборки как жилых, так и нежилых помещений.

Следующим этапом клинингового бизнеса является поиск профессиональных уборщиков, которые будут заниматься непосредственно уборкой помещений. Абсолютно все работники должны быть заинтересованы в работе, ведь тогда уровень услуг будет значительно выше. Поэтому важно позаботиться о достойной заработной плате, которая будет предложена работникам. Также следует позаботиться о том, чтобы компания предоставляла свои услуги в любое время, ведь, например, уборка офиса невозможна утром или днем. Поэтому следует быть готовым к уборкам вечером или даже ночью.

Клининговый бизнес является современным видом бизнеса, который доступен абсолютно любому человеку. Однако, следует помнить, что для того, чтобы им занимать нужно приложить немало усилий, но все они будут оправданы спустя некоторое время.

20.05.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика