Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Время кормить собаку

Рубрика: Разное

27

Чтобы решить проблему капризной собаки, можно попробовать введение небольших изменений в рацион. Известно, что кормление является частью работы с домашним питомцем, и еда позволяет разрешить проблемы, которые, как вам кажется, абсолютно не относятся к еде. Помочь в этом способен зоосервис

Порой собака может есть плохо, когда у нее имеются проблемы со здоровьем. Если вы приняли к себе щенка относительно недавно, или же никогда ранее не занимались такими питомцами, если собака, которая раньше всегда с удовольствием ела корм для собак, утратила аппетит – стоит обращаться к ветеринару, дабы выявить вероятную проблему. Щенки нуждаются в большом количестве топлива, что подпитывать их энергетические затраты, то есть, чем быстрее вы разберетесь, почему ваш щенок плохо ест, тем лучше для вас.

Если ваш питомец болен, следует придерживаться в кормлении советов ветеринара. Далее будут приведены советы лишь для капризных собак, которые целиком здоровы. Также следует сразу сказать, что корм для кошек собакам не подходит.

Нужно давать собаке необходимое количество пищи, ведь переедание может привести к рвоте, диарее и прочим осложнениям. Это становится особо важным, если вами откармливается питомец, который плохо питался или вовсе голодал. Перегрузка собачьего организма влияет на снижение времени усвоения организмом пищи. То есть, необходимо начинать с малых доз кормов и давать собаке время на привыкание к подобной пище. Следует попросить специалиста дать рекомендации о том, сколько пищи стоит подавать и какого режима кормления собаки придерживаться. Если вы взяли к себе собаку впервые, требуется непременно показать ее ветеринару.

Помимо этого, лучшим выбором для кормления собаки является двухразовое питание в рекомендованном ветеринаром количестве. Позвольте собаке есть сразу же после того, как вы наполнили кормом миску. Придерживаясь данного простого правила, вы воспитаете здорового питомца, которого легко кормить и который имеет адекватную реакцию на пищу, используемую в качестве стимула при дрессировке. Именно подобный подход позволит быстро замечать у собаки потерю аппетита.

Стоит начать с регулярного кормления питомца качественной пищей, давая корм строго по расписанию. Давайте собаке не более двадцати минут на прием пищи, после чего убирайте корм. Далее в строго назначенный срок необходимо вновь предложить ей корм, но воздержитесь от перекусов.

30.03.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика