Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Америка организовывает проектную работу дорог, вырабатывающих электрическую энергию

Рубрика: Мировые новости

1381584075_novye-pokrytiya-dorog-i-trotuarovИзобретатели Америки поражают своими выдумками. Поступило необычное предложение, которое предполагает замену обыкновенного дорожного асфальта на специализированную плиточную мозаику из солнечных батарей с включением устойчивого к повреждениям покрытия.

Сами батареи будут представлять собой гексагональные инструменты освещения из светодиодов. Такое оснащение будет способно не только вырабатывать электричество, но сможет препятствовать образованию снега и гололеда на поверхности, ввиду нагревательных элементов, присутствующих в данных разработках. Что, конечно же, является большим плюсом для зимних времен.

Чем еще будет славиться данное изобретение

Панели, встроенные в определенные участки данного покрытия дорог будущего смогут питать электрические машины современного поколения, а в проектировке будущих разработок даже смогут взаимно заряжаться, благодаря индукционным качествам обратного процесса. Первые прототипы выдержали спектр всевозможных нагрузок и испытаний в качестве самых весомых грузовиков. Кроме того, следует отметить, что данная проектировка покрытия оказалась прочнее асфальта.

Что «думается» на этот счет?

Первое впечатление, связанное с данной разработкой у многих людей скептическое и как минимум, характеризуется более чем затратное. Ведь, для того, чтобы заменить устаревшие покрытия многокилометровых дорог, потребуются, кажется, совсем иллюзорные суммы, которые по некоторым подсчетам только взяв в расчет обновление дорог США, обойдется в пятьдесят триллионов долларов. А такие цифры, для лучшего понимания, приравниваются к бюджету среднестатистической страны за двадцатилетний срок.

Но творческих личностей, ведущих за собой прогресс всего мира, это не смущает. Они уверены, что протяженность во времени в перспективе окупят во много раз все вложения, предлагая незамысловатые подсчеты для мировых держав, которые будут экономичны, вытекая из улучшения окружающей среды исключив использования топлива на основе углеводорода. Данные показывают, что такие выбросы химических соединений в воздух катастрофически загрязняют планету.

Плюс, по подсчетам авторов «солнечного» проекта, такие панели, в будущем заменяющие асфальт, даже с низким уровнем отдачи, способны обеспечить энергией всю планету, вырабатывая электричество только в сорок восьми штатах США.

А что «делается» на этот счет?

Конгресс соединенных штатов отнесся к данной разработке серьезно. Совсем недавно, правительство выделило около семисот пятидесяти тысяч долларов на этот проект, которые были потрачены на возведение испытательной площади. Сторонники обновления дорог все пребывают, поясняя это тем, что экологическая составляющая намного важнее на данный момент, не забывая упомянуть и всю эстетичность происходящего.

Ведь саморегулирующиеся дороги, с освещением по всей протяженности из светодиодов и разметкой на дистанционном управлении не могут не восхитить современный мир. Учитывая экологичность будущего оснащения, выработку энергии, способной питать мир, минимум ремонтных работ, да и защищенность от аварий в зимние периоды, реализация у проекта почти стопроцентная. Средства на проект, улучшающий одновременно несколько мировых показателей различных областей уже собираются.

26.12.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика