Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Вакансия официант. Энтузиазм и внимательность – путь к успеху!

Рубрика: Разное

987Даже по прошествии многих лет бывшие студенты с большим удовольствием вспоминают своих одногруппников, преподавателей и те яркие дни, проведенные в стенах института или техникума. Подобная ностальгия помогает им не только окунуться в мир своей молодости, но еще и проанализировать свой жизненный путь, свои достижения и успехи. Для большинства становится понятным, что именно в студенчестве сформировались основные привычки, профессиональные качества и амбиции. Поэтому и всем нынешним учащимся следует помнить, что проведенное в ВУЗе время бесценно, его не стоит тратить только лишь на пустые развлечения в надежде, что настоящая карьера и взрослая жизнь начнется позже, с приобретением статуса специалиста и диплома об образовании.

Может, кто-то и разочаруется, но наша современность такова, что подарки судьбы в ней случаются нечасто, и если вы мечтаете об интересной работе или прекрасной карьере – начинайте воплощать мечты сейчас. Многим парням и девчонкам уже на первых курсах институтов в этом способствует такой вид занятости, как работа для студентов. В чем ее особенности? Прежде всего, в том, что она приносит ощутимую финансовую добавку к стипендии, помогает выжить в условиях мегаполиса, обеспечить себе качественную учебу и отдых. Также не стоит забывать, что первые заработки – это ваш шаг к полноценным трудовым свершениям. Дело в том, что после получения образования ваши шансы на престижную должность заметно возрастут, если вы сможете похвастаться наличием профессионального опыта. При этом совершенно необязательно, чтобы подработка касалась вашей будущей основной сферы деятельности.

Обратиться к свежим объявлениям о трудоустройстве можно в любой доступный способ – будь-то интернет-сайты, специальные форумы, печатные издания или обычные визитки от распространителей на улице… Ознакомившись со всеми возможными сегодня предложениями для студентов, вы поймете, что первенство в популярности среди всех занимает вакансия официант. И молодые люди, и девушки активно интересуются подобным видом подработки, поскольку он открывает широкие горизонты для всех, кто хочет полноценно учиться и одновременно отдавать часть своих сил на новом для себя профессиональном поприще.

Не трудно догадаться, что вакансия официант имеет самое важное преимущество для студента – позволяет работать посменно, в основном в вечернее время, когда вы не заняты лекциями или семинарами. Также устроиться на данную должность может каждый, кто чувствует уверенность в себе для выполнения несложных обязанностей, в них входит: вежливое обслуживание посетителей заведений питания, обеспечение их приятными и комфортными условиями, прием оплаты за трапезу. Устроиться в бар или кафе, которое вам приглянулось, можно без усилий, но при этом нужно проявить себя внимательным, тактичным, серьезным и общительным человеком. Если подобные личностные качества вам присущи – смело соглашайтесь на собеседование. Учитывайте при выборе места работы расположение учреждения – оно не должно находиться вдалеке от вашего места проживания, дабы вы не теряли лишние минуты на дорогу на работу и обратно.

Даже после успешного трудоустройства и свыкания с коллективом, помните, что ваша основная задача как студента – получить знания, поэтому не забывайте в свой режим дня помимо подработки и посещения ВУЗа включить подготовку к занятиям.

Спустя пару недель ощутимые положительные результаты от работы отразятся на вашем материальном положении. А вот польза от полученного опыта проявиться чуть позже – когда вы придете на работу по профессии и поймете, что хорошо ориентируетесь в азах ведения трудовых отношений.

23.01.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика