Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Что должно выдерживать пластиковое окно?

Рубрика: Уют

montazh-plastikovyh-okon

Вы знаете, что вещи, которыми мы пользуемся, часто изнашиваются. По статистике, окно открывается в среднем 2-3 раза в день. Оно должно пережить бури, ливни, метели, более 20-градусные морозы и более 30-градусную жару, а также перепады температур внутри дома и вокруг него. Но что больше всего влияет на прочность окна?

Выбор материалов от компании https://vivotech.ua/ru для стекла, рам, уплотнителей, фурнитуры и ручек влияет на технические параметры окна и его цену. Мы всегда принимаем решение о том, какое окно купить, учитывая эстетику, функциональность и качество отдельных компонентов окна.

Какое стекло выбрать?

В настоящее время в окнах используются стеклопакеты. Они состоят из двух или более стеклянных панелей разной толщины, между которыми находится герметичная камера, заполненная благородным газом: аргоном, криптоном или ксеноном. Эти газы очень плохо проводят тепло, которое остается внутри. Расстояние между отдельными стеклами определяется дистанционной рамой, заполненной абсорбентом водяного пара. Использование тепловой рамы, изготовленной из комбинации пластика и стали, вместо традиционной алюминиевой рамы, улучшает изоляционные свойства окна и позволяет сэкономить до 10% энергии.

Стеклопакеты изготавливаются из листового стекла, обеспечивающего высокую прозрачность и естественный блеск, а также из стеклопакетов, покрытых слоем оксидов благородных металлов, предотвращающим выход тепла наружу. Современные производители предлагают одно-, двух- и трехкамерные стеклопакеты, что позволяет контролировать качество материалов и устранять даже самые мелкие дефекты. Изготовленные таким образом пакеты остекления гарантируют высокую долговечность.

Что умеет фурнитура?

Основная задача фурнитуры - удерживать окна герметичными и обеспечивать функцию открывания, наклона и закрывания. Фурнитура также отвечает за безопасное использование оконных конструкций и защищает от взлома.

Замок, петля или ручка - именно эти элементы, правильно подобранные и отрегулированные, во многом определяют, будут ли наши окна открываться плавно и без проблем. Одним из ключевых элементов является ручка, потому что она используется для изменения положения створки. Сегодня наиболее распространенной оконной фурнитурой является фурнитура, расположенная по периметру полотна. В закрытом состоянии она равномерно прижимают створку к раме. Это обеспечивает герметичность и предотвращает деформацию профиля. Наиболее удобное решение - фурнитура, позволяющая открывать и наклонять окно, то есть наклонять и поворачивать.

Помимо открывания и закрывания окон, фурнитура также может обеспечить защиту от взлома или доступ к свежему воздуху, не открывая створки. Поэтому при покупке окна обязательно поинтересуйтесь типом стекла, фурнитурой и гарантией производителя. Качественные окна должны служить нам не менее двадцати лет, противостоя неблагоприятным погодным условиям.

27.02.2021

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика