Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Дороги Победы в Ростовской области

Рубрика: Отдых

rostov-2day

С Десятилетием детства (2018-2027 г.г.), объявленным Указом Президента Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников», организованная Российским военно-историческим обществом и реализуемая при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по туризму и Министерства культуры РФ, согласуется как нельзя лучше. Благодаря ей дети получают реальное патриотическое воспитание, наглядно знакомясь с историей Великой Отечественной войны, которая является страшной, трагической, но неотъемлемой часть истории всей нашей страны. Бесплатные экскурсии по памятным местам разных городов позволяют школьникам 7-18 лет своими глазами увидеть места тех событий, о которых они только читали в учебниках, понять, насколько сильно повлияли война и победа на судьбу России.

«Дороги Победы» в Ростовской области

Ростовская область активно включилась в программу «Дороги Победы. Путешествия для школьников» не так давно – в 2017 году. Региональным представителем официального оператора проекта АНО «Агентство развития внутреннего туризма» стало ООО «Галерея путешествий». Несмотря на то, что основная тематика проекта – Великая Отечественная война и победа в ней нашей страны, экскурсии, разработанные в рамках проекта для учащихся, интересно и широко освещают и общеисторические темы становления Ростовской земли, в частности историю Донского казачества.

Для учащихся разработано два маршрута экскурсий. Детей и подростков приглашают:

  • Маршрут по г. Ростов-на-Дону (Город воинской славы) ― х. Пухляковский ― г. Новочеркасск ― г. Ростов-на-Дону. Дети узнают о городе и его героях в период Великой Отечественной Войны, а также им расскажут об истории Донского казачества.
  • Маршрут по г. Ростов-на-Дону (Город воинской славы) ― г. Таганрог (город воинской славы) ― г. Ростов-на-Дону. Во время этого маршрута участники ознакомятся с историей Донского казачества, узнают кто помогал защищать город во время ВОВ, а также подробнее узнают о городе Таганрог, как о первой военно-морской базе России.

На всех маршрутах предусмотрены не только посещения ключевых объектов экскурсии, но и обширные, тематически выстроенные обзорные экскурсии по городу. В это время учащиеся смогут увидеть многочисленные памятники, мемориальные комплексы и самые знаковые исторические места каждого города.

Как принять участие в программе

Любое юридическое лицо может принять участие в бесплатной программе экскурсий для детей и подростков. Для этого надо ознакомиться с условиями участия и перечнем предоставляемых документов на сайте http://gpkrr.ru/proekty, либо на официальном сайте программы дорогипобеды.рф, и заполнить заявку на участие.

08.08.2019

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика