Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Подбор комплекта для эфирного цифрового вещания

Рубрика: Техника

cifrovoy_priemnik_dvb_t2_420706-800x800

Цифровые технологии смогли помочь в решении одной важной задачи. Аналоговое вещание абсолютно не соответствовало современным форматам и только цифра способна донести сигнал на дальнее расстояние без потери качества.

Новые стандарты

Развитие телевидения было целиком связано с аналогом. Простые телеприемники могли улавливать сигнал от расположенной поблизости вышки. В городе справиться с препятствиями помогали коллективные антенны. В сельской местности приходилось устанавливать внушительные конструкции и поднимать их как можно выше.

Вещание велось в метровом диапазоне и одна частота позволяла передать лишь один канал. Неудивительным становился ограниченный список и появление бесчисленных помех, особенно в непогоду.

Знакомство с цифрой состоялось благодаря кабельным сетям. Предлагалось использовать приставку, работающая со стандартом DVB-T (С). Число каналов заметно выросло, практически удавалось поддерживать всегда на должном уровне картинку и звук.

Спутниковое телевидение сразу стало демонстрировать себя как пример для подражания. Применялся другой модифицированный вариант DVB-S2, на который сегодня окончательно перешли НТВ плюс и Триколор.

Запуск программы перехода вызвал споры относительно стандарта. Однако время показало, что без DVB-T2 смотреть каналы из мультиплекса будет просто невозможно. Формат HD применяется все чаще и требуется рациональней задействовать частоту.

Теперь удается передавать до 20 каналов с помощью одной частоты, добавляя служебную информацию. Другой код кодировки и разверстки призван обеспечить вещание в высоком разрешении, когда возросло количество пикселей с 720 до 1080.

Значительно выросли размеры экрана, краски стали насыщенней, вырос уровень контрастности и звука. Теперь удастся подключить стереоколонки и наслаждаться объемной стереофонической дорожкой.

Комплект для цифры

Увидеть свыше 30 каналов из первых мультиплексов совсем несложно. Предлагается затратить искомую сумму и подобрать комплект устройств. Расход оправдает бесплатный просмотр и минимальное присутствие рекламы.

  • Потребуется купить всеволновую или дециметровую антенну, умеющую работать со стандартом dvb-t2. Близость к вышке позволит найти пассивную модель. При отдалении ищут антенну с усилителем, которая бывает комнатной и наружной.
  • Коаксильный кабель должен соответствовать требуемым показателем. Долговечность демонстрирует жила и оплетка из меди, усиленные оболочкой из поливинилхлорида.
  • Подсоединение значительно сокращается, если найти соответствующие коннекторы. Избежать чрезмерного сгибания поможет угловой переходник.
  • Установка на улице приведет к подсоединению грозозащиты и дополнительного усилителя сигнала, если провод требуется протянуть на большое расстояние.
  • Универсальный ресивер займется не только расшифровкой. Удастся подключить другую аппаратуру, просматривать фотографии и записывать нужную передачу.
  • Для подсоединения второго телевизора можно применить разветвитель, избавив от необходимости установки другой антенны.

В последних телеприемниках внутри есть встроенный тюнер. Кабель от антенны подсоединяется непосредственно к телевизору и после недолгой настройки можно наслаждаться качественным просмотром.

27.09.2018

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика