Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Использование подвижных средств технического обслуживания

Рубрика: Техника

trm-80Подвижные средства технического обслуживания играют большую роль в обеспечении боеспособности подразделений. К таким средствам можно отнести топливозаправщики и мобильные мастерские ремонтные, водозаправщики и автомобили, выполняющие диагностику, в общем, все, что необходимо для техобслуживания боевой техники в условиях, когда она удалена от стационарной мастерской.

Кроме этого, у передвижных ремонтных мастерских может быть общее или специальное назначение и их оснащение, в общем, и зависит от того, какие задачи предстоит решать, и в каких условиях это будет происходить. Мобильные мастерские общего назначения активно используются в процессе ликвидации последствий стихийных бедствий, когда в кратчайшие сроки приходится выполнять значительные объемы работ. Кроме того, аварийно спасательные и пожарные автомобили нуждаются в постоянном техническом обслуживании, если их приходится использовать в сложных условиях и этим также занимаются в мастерских общего назначения.

Планово-предупредительное обслуживание позволяет поддерживать технику в работоспособном состоянии

Если несколько конкретизировать, какие именно возможности имеют передвижные ремонтные мастерские, то в связи с тем, что ни монтируются на автомобилях, обладающих высокой проходимостью и оборудуются лебедкой. То есть даже в очень сложных природных условиях такие мастерские могут быть доставлены по месту требования, и они полностью готовы для работы, независимо от ее специфики. С помощью ремонтных подвижных средств, широко представленных на сайте www.pr-t.ru, есть возможность выполнять различные виды работ по техобслуживанию парка механизмов, замену узлов и деталей, которые вышли из строя, а также некоторые другие виды ремонтов.

Для того чтобы обеспечить полную энергонезависимость, в таких мастерских предусмотрены автономные системы снабжения в виде генераторов, работающих от двигателя автомобиля и обеспечивающих постоянную подачу тока необходимой мощности. Кроме того, существуют также агрегаты, оснащенные цистернами для воды и масла, дизельного топлива, а также отработанных масел, а также насосными установками для того, чтобы мыть машины в полевых условиях.

В емкостях предусмотрены специальные краны, благодаря которым появляется возможность дозированной подачи, а также предохранительные клапаны и поплавковые механизмы, необходимые для контроля заполнения емкостей. В большинстве случаев используется планово-предупредительный подход к ремонту техники, причем независимо от того, в каком именно состоянии она находится. Это позволяет всегда быть уверенным в том, что она находится в работоспособном состоянии и готова выполнять самые сложные задачи.

24.07.2017

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика