Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

3D-печать - в ногу со временем

Рубрика: Техника

83

Используя современные технологии, человечество смогло к нынешнему времени добить уже очень многого. Еще лет десять назад никто не мог и представить, что обычный бытовой предмет  используемый в повседневной жизни можно будет изготовить самостоятельно и это будет в домашних условиях.  Благодаря такой новой технологии как 3D принтер изготовление предмета становится приятной работой, и значительно экономит время и деньги. Достаточно только загрузить информацию о предмете и загрузить материалы и в кратчайшее время, новинка позволит получить его в живую и использовать по назначению.

Стоит отметить, что все предметы сделанные 3D принтера по своим качественным характеристикам ни чем не отличаются от  такого же предмета сделанного, к примеру, на станке, тем самым используя современные технологии максимально плодотворно.

Используя новую технологии в виде 3dпринтера у пользователя появилась возможность выйти на новый уровень и выполнять очень сложные проекты. Кроме того, приобретение принтера позволяет существенно экономить на станках и рабочей силе. Стоит отметить, что детализация предмета сделанная принтером просто шокирует, поскольку такие четкие и правильные элементы конструкций не всегда смогут сделать даже самые дорогие станки, которые стоят баснословные деньги.

В то же время, использование 3д-технологии – это весьма не простая задача, которая должна быть исполнена максимально качественно и грамотно, в противном случае пропадает какой-либо интерес к такой процедуре. Достичь положительного результата удастся лишь только в том случае, если суметь успешно справиться с такой или иной работой на профессиональном оборудовании, без которого 3д-печать не представляется возможность. Компания «Ивент» является одним из основных лидеров, которому вполне можно доверить выполнение тех или иных макетов.

Стоит отметить, что принтеры бывают разные и в настоящее время существует уже большое множество различных моделей способных выпускать различного рода предметы. Такие принтеры широкое используются для изготовления сложных деталей, которые в простой жизни практически невозможно изготовить каким-либо другим способом. Многие запчасти изготовленные принтером могут быть использованы в космической промышленности и в вооружении.
3D принтер позволяет изготовить предмет абсолютно без швов, что делает его значительно крепче и надежнее. Благодаря возможности добавлять различные краски, принтер изготавливаемы предметы может окрашивать в те цвета, которые изображены в представлено чертеже предмета.

21.09.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика