Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Как осуществить капитальный ремонт в квартире?

Рубрика: Советы

remont-kvartiryi-pod-klyuch

Считается, что капитальный ремонт в квартире необходимо осуществлять раз в 10-15 лет. Именно за этот временной промежуток отделка, сантехника и мебель успевают устареть и требуют замены. Кроме того, люди часто делают капитальный ремонт, когда покупают новую квартиру, так как хотят обустроить ее в соответствии со своими предпочтениями об уюте.

Не стоит пугаться перспективы проведения капитального ремонта. Да, это достаточно трудная задача, но грамотный подход позволяет решить ее достаточно оперативно. Процесс проведения ремонта можно разделить на четыре этапа:

  1. Предварительное планирование

Вы должны определиться с тем, как именно должна выглядеть квартира после окончания работ. Иногда не лишним будет воспользоваться помощью профессионального дизайнера, благо подобные специалисты предлагают свои услуги всем желающим.

Отдельно хочется отметить и необходимость увязать свои потребности со своими же финансовыми возможностями. В идеале ремонт должен быть проведен на заранее скопленные деньги, ведь если взять кредит и/или занять серьезные суммы у родственников и друзей, итоговый результат будет радовать не так сильно. Да и хотите ли вы в течение нескольких лет тратить часть заработанных денег на раздачу долгов?

  1. Заключение договора с подрядчиком

Будет в высшей степени странно пытаться сделать все самостоятельно. У среднестатистического человека нет для этого ни навыков, ни инструментов, ни даже свободного времени. Все ведь наверняка знают печальные истории о том, как ремонт растягивался на долгие месяцы или даже годы. Избежать такого развития событий позволит поиск хорошо зарекомендовавшего себя подрядчика.

Обращайте внимание на готовность компании осуществить работы «под ключ», а также на наличие в Сети положительных отзывов о ней. Дело в том, что мнения обычных людей – это самая честная оценка деятельности любого из подрядчиков. Если они присутствуют в достаточно большом объеме, компании определенно можно довериться.

Впрочем, перед подписанием договора все равно рекомендуется внимательного его изучить. Там, например, должны быть четко прописаны сроки работ и продолжительность гарантии.

  1. Приобретение стройматериалов

На сегодняшний день можно без проблем приобрести любые стройматериалы, начиная от краски и заканчивая ламинатом. Для этого требуется всего лишь обратиться в крупный специализированный магазин, предварительно составив смету.

В дальнейшем имеет смысл купить пластиковые окна и сантехнику, а также заказать мебель. Да, сотрудничать придется с несколькими компаниями/торговыми точками, но это не так сложно, как может показаться. К тому же на все работы распространяется длительная гарантия.

  1. Проведение работ

При условии того, что вы прошли через все вышеперечисленные этапы, остается лишь наблюдать за плодами своих трудов. Бригада рабочих будет производить различные работы, результаты которых вы сможете проверить в любое удобное время.

Кстати, в некоторых случаях на время капитального ремонта даже не придется уезжать из квартиры. Работы просто будут проводиться в разных комнатах. Но об этом лучше всего побеседовать с представителем подрядчика.

Удачи!

14.11.2017

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика