Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

«Дети Земли» фонд помощи больным детям

Рубрика: Услуги

c2Сейчас в России много некоммерческих организаций, которые решают разные общественно значимые проблемы. Много и благотворительных фондов, но все же их недостаточно. Некоммерческий сектор в нашей стране еще очень молод и не имеет своих традиций. Да и граждане еще не в полной мере понимают и доверяют благотворительным фондам.

С этим надо работать, объяснять, вести пропаганду благотворительной деятельности и волонтерства. Это одно из направлений деятельности Благотворительного фонда помощи детям «Дети Земли». Фонд работает уже 10 лет. По началу это было волонтерское движение, которое постепенно переросло в официальную благотворительную организацию. Фонд «Дети Земли» занимается вопросами оказания благотворительной помощи больным детям, это выражается в сборе пожертвований на оплату лечения, покупку лекарств, медицинского оборудования, также фонд оказывает консультационную, правовую и психологическую помощь семьям больных детей.

В своей работе мы часто сталкиваемся со стеной безразличия. Только не знающий человек может сказать, а что собственно говоря эти фонды делают? И зачем они вообще нужны?

В фонд обращаются люди, которые находятся в безвыходном положении, у них болеет ребенок, нужно лечение, нет средств, а бесплатно не лечат. Тупик. Именно в таких случаях благотворительные фонды приходят на помощь. Но у фондов нет свободных средств, которые можно выделять на оплату лечения, необходимо начинать сбор пожертвований. Это и есть самая главная функция благотворительной организации.

Фонды и их сотрудники – это профессиональная команда, которая знает, что и как надо сделать, чтобы в короткий срок найти необходимые на лечение больного ребенка деньги. Для этого проводится целый комплекс мероприятий. Даже существует такая профессия фандрайзер, специалист по привлечению средств на благотворительность.

Благотворительный фонд помощи детям «Дети Земли» на своем сайте подробно описывает все детали работы, опубликованы все документы, есть подробные отчеты, полная прозрачность всех действий. По закону о «Некоммерческих организациях» НКО могут привлекать на свою организационную деятельность не более 20% от полученных пожертвований. Много это или мало, сложно сказать, но фонд «Дети Земли» решил для себя, что все 100% полученных на уставную деятельность пожертвований будут направляться строго на благотворительные программы организации, а текущая деятельность фонда оплачивается из личных средств учредителя и наших постоянных спонсоров.

Если Вы хотите помочь больным детям, просто зайдите на официальный сайт фонда и в рубрике «Пожертвовать» сделайте онлайн перевод средств. Присоединяйтесь к добрым делам!

Официальный сайт фонда “Дети Земли

02.09.2016

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика