Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Чехлы для мобильных телефонов: виды и особенности

Рубрика: Покупки

71Чехлы для мобильных телефонов отсюда http://www.art-gsm.ru/catalog/chekhly/ – это важные аксессуары, способные защитить ваше устройство от механических повреждений. Критерий безопасности является одним из важнейших при выборе таких изделий. Футляры для сотовых телефонов могут иметь разный дизайн, материал изготовления и прочие характеристики, но все они должны справляться со своей главной функцией – защитой устройства от воздействия факторов окружающей среды.

Типы чехлов

Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие моделей чехлов на любой вкус и кошелек. Наиболее популярные модели: футляры, кисеты, обложки, флип-фехлы, сумки. Каждая разновидность имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим их более детально.

Футляры – самые популярные чехлы для мобильных телефонов. Это полностью закрытый корпус, который защищает все панели и грани аппарата. В этой особенности кроется и главный недостаток – для того, чтобы воспользоваться телефоном, его нужно полностью достать из футляра. Кроме того, в таких изделиях не предусмотрены отверстия под разъемы. То есть пользоваться гарнитурой, наушниками или зарядкой, когда телефон находится в чехле, невозможно. Хотя по степени сохранности корпуса, экрана и других деталей телефона футляры занимают самые высокие позиции.

Другие востребованные чехлы для мобильных телефонов – это кисеты. Такие аксессуары представляют собой мешочек, который стягивается шнурком. Преимущества и недостатки такие же, как и в случае с футлярами.

Чехлы-книжки или обложки покрывают заднюю, переднюю панели, а также боковые торцы. Для того, чтобы получить доступ к дисплею, нужно откинуть специальную переднюю панель. Важная особенность – наличие доступа к разъемам устройства.

В последнее время особо популярными стали бамперы. Это специальные приспособления, чаще всего из силикона, которые защищают заднюю панель и боковые торцы аппарата. Экран при этом остается незащищенным и в случае падения экраном вниз, он, скорее всего, разобьется. Зато если телефон упадет на заднюю крышку или боковые панели, бамперы смогут амортизировать удар и сохранять целостность устройства.

Чехлы для мобильных телефонов: материалы

Еще один важный вопрос, который волнует покупателей, касается материалов, из которых изготовлена продукция. Чехлы для мобильных телефонов в большинстве своем изготовлены из синтетических материалов. Любители эко-продукции могут отдать предпочтение кожаным или замшевым футлярам. Но учитывайте, что стоят такие модели значительно дороже.

Самым же распространенным материалом для изготовления футляров является пластик. Это недорогой, гибкий и надежный материал. Современный пластик, используемый для аксессуаров, отличается высокой износостойкостью и надежностью. Кроме того, на рынке в последнее время широко представлены силиконовые модели. Накладки и бамперы из силикона выпускаются в различных цветах, за что они и получили популярность у покупателей.

28.09.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика