Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Личная охрана

Рубрика: Услуги

49

Множество экспертов сходятся во мнении, что даже один-единственный телохранитель может спасти жизнь клиенту и защитить его от множества неприятностей. Но все это при условии, что охранник является профессионалом своего дела.

Никакие краткосрочные курсы неспособны за две недели научить человека, как правильно спасти жизнь клиенту. Только большой практический опыт способен воспитать настоящего частного охранника.

Зачастую телохранители занимаются защитой весьма важных лиц, работающих в сфере бизнеса, политики или же искусства.

Главная задача личной охраны не сохранить клиента телом от пуль, а помочь ему избежать такой непростой ситуации и с помощью своих навыков спасти жизнь клиента и его родных.

Для неприкосновенности жизни и здоровья, а также имущества клиента требуется хорошее мастерство и подготовка. Она включает в себя не только физическую, но и интеллектуальную составляющую.

Помимо них, важны также наблюдательность, юридическая подготовка и знание иностранных языков.

Личная охрана также может заниматься контролем входящих звонков и сообщений для обеспечения своевременной реакции при возникших проблемах. Кроме того, на телохранителе лежит расчет правильного маршрута клиента, проверка чистоплотности партнеров, а также возможных мест обсуждения важных дел.

Чтобы работать в охране, соискатель проходит отбор по физической подготовке и медицинским показаниям. Важным при этом является заключение врача о его психической стабильности, ведь это может сыграть роковую роль при возникновении форс-мажорной ситуации. Хорошие навыки стрельбы, в особенности по двигающимся мишеням, также приветствуются.

Не всегда внимание обращается на навыки рукопашного боя, но в любом случае, владение ими дает кандидату определенные преимущества при защите жизни клиента.

Психологические особенности будущего телохранителя также внимательно исследуются. Личный охранник должен обладать не только усидчивостью и наблюдательностью, но и уметь спрогнозировать возможную ситуацию и найти наиболее приемлемые пути ее решения.

Обучаемость охранника характеризуется его умением выполнять точно все команды и инструкции. Могут также пригодиться умения различать язык невербальных жестов. Ведь даже тщательно подготовленного противника еще до начала его атаки могут выдать походка, мимика и жесты.

Разработка карты безопасности, позволяющей знать и определять в любом помещении наличие наиболее безопасных мест также является деятельностью телохранителя. К тому же, на ней должны быть отмечены и наиболее опасные и проблемные зоны. Ее разработка может помочь сделать выводы о возможной дислокации противника и снайперов. А также поможет узнать, с какой стороны в помещении можно ждать атаки.

Следует не забывать и о конфиденциальности. Ведь болтун способен раскрыть любую, даже самую качественную защиту, и помочь неприятелю ее преодолеть.

Как правило, убийства и похищения клиентов случаются именно из-за некомпетентных действий телохранителя, а не из-за уровня их профессионализма. Умение принять правильное решение в сложной ситуации способно помочь спасти жизнь клиента.

Именно поэтому охранник должен не прикрыть клиента своим телом, а не допустить происхождения подобной ситуации. Ведь убитый телохранитель не способен защитить жизнь своего клиента. При этом клиент, как правило, умирает следующим.

Профессиональный охранник должен проработать пути возможного нападения и избежать их. Верным решением будет попытка избежать войны, а не вступить в нее.

Именно это характеризует компетентную и личную охрану, способную защитить жизнь и здоровье клиента от любого возможного нападения.

02.10.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика