Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Трудоустройство в Германии

Рубрика: Услуги

36

Германия – одна из самых развитых стран мира. Экономика этого государства постоянно интенсивно развивается и нуждается в высококвалифицированной рабочей силе.

Полностью четких и точных инструкций по поиску работы в Германии для абсолютно всех мигрантов нет. Однако на нашем сайте есть несколько советов и полезная информация по получению рабочего места в этой стране.

Найти работу в чужом государстве для иностранцев не так просто. Для достижения желаемых результатов необходимо выполнение как минимум двух условий – наличие на рынке труда желаемой вакансии в Германии и отсутствие существенной конкуренции на эту профессию.

Оба условия вполне выполнимы. Каждый год Германия привлекает большое количество трудовых ресурсов в свою страну. Для высококвалифицированного специалиста не составит труда найти подходящее рабочее место. Хорошим решением является голубая карта ЕС. Проект создан для облегчения поиска достойной работы для выпускников из вузов России, Казахстана, Украины и других стран, находившихся в составе бывшего СССР. Программа голубой карты дает возможность зарабатывать около 49 тысяч евро в год.

С помощью нашего сайта у вас есть возможность найти вуз, который вы закончили, и просмотреть есть ли ваша специальность в списке аккредитованных. Если ваша профессия имеется, то у вас есть все шансы устроиться в Германии, как высококвалифицированный специалист. Для этого вам необходимо заполнить анкеты и пройти регистрацию.

Ваша мечта «Желаемая работа в Германии» вполне осуществима. На пути к ее осуществлению стоит три простых шага – регистрация на сайте, поиск вашего института по базе данных и составление резюме. Размещение ваших анкетных данных поможет ускорить процесс поиска работы и быстрее достичь хорошего результата.

Необходимо также учитывать и факт того, что для официального трудоустройства необходимо получить разрешение от государственной биржи труда. Оно подразумевает проверку влияния найма мигранта на ситуацию для безработных жителей страны. Однако есть список исключений – это определенные профессии, необходимые в Германии и не требующие специального высшего образования.

Сейчас на рынке труда наиболее востребованы специалисты инженерных и научных специальностей. Физики, химики, биологи, офисные рабочие и айтишники имеют наибольшее количество шансов заполучить хорошую работу.

06.08.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика