Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Куда пожаловаться на низкое качество услуг ЖКХ

Рубрика: Услуги жкх

33

В наши дни многочисленные случаи недобросовестного отношения работников ЖКХ к своим прямым обязанностям, увы, не редкость. Истории о том, как «коммунальщики» то тут, то там отказываются подавать тепло или воду, звучат как фантастика, но, к сожалению, являются, в подавляющем большинстве случаев, реалиями сегодняшней жизни россиян. На просторах интернета появляются все новые рассказы и свидетельства обслуживания вверенных данной службе помещений на ненадлежащим уровне. Но мало кто знает, куда на самом деле нужно в таких случаях официально обращаться, если никакие из принятых ранее мер не дали результата.

К счастью, с целью оптимизации взаимодействия между населением страны и службами ЖКХ были выделены ресурсы на создание официальных сайтов и обслуживание выделенных телефонных линий, посредством которых недовольные потребители услуг жилищно-коммунального хозяйства в любое время дня и ночи могут получить необходимую консультацию или оставить заявку на рассмотрение имеющейся проблемы. Порой кажется, что слушать сообщения о вездесущем произволе вышеназванного ведомства — все равно что триллеры смотреть онлайн: то пожар в результате попыток прогреть квартиру газом из-за недостаточной подачи в нее тепла, то отсутствие какой бы то ни было воды неделями и даже месяцами, приведшее к вспышке дизентерии (вспомнить хотя бы недавнюю аварию на водоканале в Свердловской области)…

Пишите жалобы!

Молча терпеть неудобства не нужно, тем более что оплата услуг ЖКХ, как правило, не пересчитывается и не снижается, несмотря на низкое их качество. Если обращения в УК ни к чему не привели — смело пишите заявление на сайте, оставляйте свои контактные данные и ждите результата. Либо звоните по телефону «горячей линии» и требуйте решения проблемы во что бы то ни стало! А номера телефонов и ссылки на сайт сама же Управляющая Компания обязана вам предоставить по первому требованию.

11.06.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика