Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Какими бывают грузовые подъёмники и зачем они нужны?

Рубрика: Разное

5

В вашем жилищно-коммунальном хозяйстве возникла серьезная необходимость в доставке больших грузов на высоту более 6 метров – например, для ремонта? Советуем обратиться к опыту компаний, которые освоили производство грузовых подъемников или предоставляют их в аренду. Именно эти устройства могут помочь вам облегчить жизнь простых рабочих, а также сберегут коммунальную собственность – пассажирские и грузовые лифты.

Невольно возникает вопрос, в чем отличие этих, казалось бы, одинаковых устройств? Итак, первое и самое главное отличие состоит в том, что лифту нужна шахта, в то время как подъемник легко может быть закреплен снаружи. Он самодостаточен, обеспечен собственными конструкциями (мачтами и стойками) и может крепиться как в шахту, так и на улице, к стене здания. Во-вторых, пульт управления находится внутри кабины лифта, в то время как у подъемника пульт находится снаружи. В-третьих, немаловажным является то, что новый подъемник дешевле, чем новый грузовой лифт. В-четвертых грузоподъемник не нуждается в регистрационных документах Ростехнадзора, все что вам нужно для того, чтобы запустить его в эксплуатацию - это Сертификат соответствия на оборудование.

С отличиями разобрались, теперь остановимся чуть подробнее на видах:

  • Консольный или одномачтовый подъемник. Его применение актуально при небольшой грузоподъемности и малых размерах грузовой платформы.
  • Двухмачтовый подъемник желательно использовать внутри помещений, а также в лифтовых шахтах при необходимости замены устаревших или изношенных лифтов.
  • Платформенный подъемник отличается от других тем, что применяется грузовая платформа, а не обычная грузовая клеть. Он специально оборудован системой уравновешивания, которая контролирует уровень грузовой платформы и держит ее строго в горизонтальном положении, где бы ни находился транспортируемый груз и как бы он ни был распределен по платформе.
  • Шахтный подъемник или подъемник для склада. При установке снаружи здания некоторые специалисты отдают предпочтение данному типу, потому что их можно обезопасить от агрессивных воздействий внешней среды без особых трат на сооружение каркаса под внешнее ограждение.

Подводя итог. Подъемники ничем не хуже и не лучше лифтов. И те, и другие созданы под специальные задачи. Хочется надеяться, что эта статья поможет вам в решении коммунальных вопросов, связанных с капитальным ремонтом или возведением каких-либо зданий.

01.04.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика