Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Загородное строительство: полезные советы для тех, кто хочет построить свой дом

Рубрика: Строительство

d09c8765e609962533a2c4981c76b79e

Желание построить загородный дом с каждым годом возникает у все большего и большего количества людей. Это вполне нормально, если учесть, что жить в современных городах довольно-таки утомительно. Купить солнечный модуль, обзавестись баней, каждые выходные ходить на рыбалку – все это может стать реальностью.

Но будьте готовы к тому, что процесс строительства своего дома займет довольно-таки много времени и будет сопряжен с другими вложениями (финансовыми, эмоциональными и т.д). Поэтому можете купить солнечные батареи (альтернативный источник энергии загородом не помешает) на сайте https://pv-sys.ru/ уже сегодня, однако с началом их использования придется повременить.

А вот и конкретные рекомендации, которые помогут в процессе загородного строительства:

  • Тщательно выбирайте участок. Лучше всего строиться там, где уже живет достаточно много людей. Это своего рода гарантия того, что по границам участка будет проходить множество коммуникаций. В отдельных случаях речь даже идет о центральной канализации. Но гораздо важнее иметь доступ к электричеству и газу. Площадь участка опять-таки имеет огромное значение, ведь у вас наверняка есть планы на то, как должны выглядеть ваши владения.
  • Найдите надежного подрядчика. Компания, которая возьмет на себя процесс возведения вашего загородного дома, должна быть представлена в сфере не первый год и иметь множество отзывов от клиентов. Именно мнения людей, уже доверившихся конкретной фирме – это наиболее наглядная и вместе с тем абсолютно честная реклама. Ориентируйтесь на них, сравнивая доступные предложения.
  • Не чурайтесь типовых проектов. Нет ничего плохого в том, чтобы выбрать проект, который уже неоднократно использовался. Во-первых, это свидетельствует о его надежности. Во-вторых, вы сэкономите немало денег, отказавшись от услуг архитекторов. В третьих, всегда можно придать дому индивидуальность при помощи внешней и внутренней отделки.
  • Тщательно выбирайте стройматериалы. Экономить здесь строго не рекомендуется. Точнее, делать это можно, но с осторожностью. В долгосрочной перспективе важно купить по-настоящему качественные стройматериалы. К слову, для этого не обязательно колесить по городу в поисках чего-то подходящего. Интернет-магазины уже давно предлагают обширный ассортимент товаров по разумным ценам.
  • Контролируйте все этапы строительства. Получение разрешения на застройку, монтаж фундамента, поклейка обоев, установка печи в бане – вот лишь малая часть того, что должно происходить под вашим непосредственным контролем. Только так можно получить на выходе дом, в котором будет действительно приятно жить.

Желаем удачи!

14.11.2021

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика